Calendario

DataEventoOrario/RisultatiLeagueStagioneStadioArticoloMatch Day
MAPUCHE vs New teaMI° Over 35 20182018
Spazio Newton
Finale
MAMBO FC vs New teaMI° Over 35 20182018
Spazio Newton
Semifinale
MAPUCHE vs Stazione di servizio Q8 SestuI° Over 35 20182018
Spazio Newton
Semifinale
I Ragazzi di ziu toto vs MAMBO FCI° Over 35 20182018
Spazio Newton
Playoff
Stazione di servizio Q8 Sestu vs colo colo FCI° Over 35 20182018
Spazio Newton
Playoff
MAMBO FC vs Stazione di servizio Q8 SestuI° Over 35 20182018
Spazio Newton
9° Giornata
MAPUCHE vs New teaMI° Over 35 20182018
Spazio Newton
9° Giornata
MAPUCHE vs Stazione di servizio Q8 SestuI° Over 35 20182018
Spazio Newton
10° Giornata
MAMBO FC vs I Ragazzi di ziu totoI° Over 35 20182018
Spazio Newton
10° Giornata
colo colo FC vs New teaMI° Over 35 20182018
Spazio Newton
10° Giornata
I Ragazzi di ziu toto vs colo colo FCI° Over 35 20182018
Spazio Newton
9° Giornata
colo colo FC vs Stazione di servizio Q8 SestuI° Over 35 20182018
Spazio Newton
8° Giornata
MAMBO FC vs MAPUCHEI° Over 35 20182018
Spazio Newton
8° Giornata
I Ragazzi di ziu toto vs New teaMI° Over 35 20182018
Spazio Newton
8° Giornata
I Ragazzi di ziu toto vs Stazione di servizio Q8 SestuI° Over 35 20182018
Spazio Newton
7° Giornata
MAMBO FC vs New teaMI° Over 35 20182018
Spazio Newton
7° Giornata
colo colo FC vs MAPUCHEI° Over 35 20182018
Spazio Newton
7° Giornata
I Ragazzi di ziu toto vs MAPUCHEI° Over 35 20182018
Spazio Newton
6° Giornata
New teaM vs Stazione di servizio Q8 SestuI° Over 35 20182018
Spazio Newton
6° Giornata
MAMBO FC vs colo colo FCI° Over 35 20182018
Spazio Newton
6° Giornata
I Ragazzi di ziu toto vs MAMBO FCI° Over 35 20182018
Spazio Newton
5° Giornata
New teaM vs colo colo FCI° Over 35 20182018
Spazio Newton
5° Giornata
Stazione di servizio Q8 Sestu vs MAPUCHEI° Over 35 20182018
Spazio Newton
5° Giornata
colo colo FC vs I Ragazzi di ziu totoI° Over 35 20182018
Spazio Newton
4° Giornata
Stazione di servizio Q8 Sestu vs MAMBO FCI° Over 35 20182018
Spazio Newton
4° Giornata
New teaM vs MAPUCHEI° Over 35 20182018
Spazio Newton
4° Giornata
New teaM vs I Ragazzi di ziu totoI° Over 35 20182018
Spazio Newton
3° Giornata
MAPUCHE vs MAMBO FCI° Over 35 20182018
Spazio Newton
3° Giornata
Stazione di servizio Q8 Sestu vs colo colo FCI° Over 35 20182018
Spazio Newton
3° Giornata
MAPUCHE vs colo colo FCI° Over 35 20182018
Spazio Newton
2° Giornata
Stazione di servizio Q8 Sestu vs I Ragazzi di ziu totoI° Over 35 20182018
Spazio Newton
2° Giornata
New teaM vs MAMBO FCI° Over 35 20182018
Spazio Newton
2° Giornata
Stazione di servizio Q8 Sestu vs New teaMI° Over 35 20182018
Spazio Newton
1° Giornata
MAPUCHE vs I Ragazzi di ziu totoI° Over 35 20182018
Spazio Newton
1° Giornata
colo colo FC vs MAMBO FCI° Over 35 20182018
Spazio Newton
1° Giornata

Classifica

PosSquadraPVPSFAGDPts
112110199495033
21271484681622
3126247368520
41261571611019
5112184371-287
61101104295-531

Disciplinare

GiocatoreSquadraCatellini GialliCartellini RossiPresenze
Congiu MatteoNew teaM3012
Piga BrunoMAPUCHE217
Picciau AlessioNew teaM213
Spiga GiuseppeStazione di servizio Q8 Sestu2011
Zoncheddu IgnazioStazione di servizio Q8 Sestu1011
Tunis FulvioMAMBO FC118
Troncia MirkoNew teaM1011
Zanda FabrizioStazione di servizio Q8 Sestu108
Cadeddu AlessioMAPUCHE1012
Benossa RobertoI Ragazzi di ziu toto107
Meloni Cristiancolo colo FC1010
Frau EmanueleNew teaM1012
Gessa Francescocolo colo FC006
Arthemalle YuriNew teaM008
Moscatelli Edoardocolo colo FC004
Dessi AndreaI Ragazzi di ziu toto006
Marcia FrancescoMAPUCHE007
Pregio RobertoMAPUCHE008
Atzeni Fulviocolo colo FC004
Arcudi Nicolacolo colo FC0010
De Agostini OscarMAMBO FC0011
Ligas EnricoMAMBO FC0012
Mascia Christian” fuminho”colo colo FC006
Rossi AlessioI Discepoli0011
Contu SimoneMAPUCHE002
Ritano MarcoMAMBO FC0010
Orrù LuigiNew teaM0011
Cipriani GianlucaMAMBO FC008
Sanna FabrizioStazione di servizio Q8 Sestu0010
Satta MicheleMAPUCHE0010
Benossa AndreaI Ragazzi di ziu toto0011
Mereu LucaMAMBO FC001
Antonelli Andreacolo colo FC007
Baragone AndreaMAPUCHE0010
Commendatore Danilocolo colo FC007
Paulo Cesar RamosMAPUCHE002
Pintus StefanoMAMBO FC0011
Saba MatteoMAPUCHE008
Marras Gabriele-009
Melis GiulioNew teaM019
Ambu RobertoMAMBO FC009
De Agostini FabioMAMBO FC007
Paderi Alessandrocolo colo FC008
Alfieri Giuseppecolo colo FC007
Mura GiovanniStazione di servizio Q8 Sestu0010
Murgia EmanueleStazione di servizio Q8 Sestu0012
Zanda AlessandroStazione di servizio Q8 Sestu0010
Locci IvoStazione di servizio Q8 Sestu007
Biolchini MirkoNew teaM0011
Tonini LucaI Ragazzi di ziu toto0011
Marras StefanoNew teaM003
Loi Raimondocolo colo FC000
Padovano FrancescoNew teaM001
Mattana GianfrancoStazione di servizio Q8 Sestu008
Pinna AlbertoStazione di servizio Q8 Sestu002
Mele SalvatoreI Ragazzi di ziu toto008
Carta ChristianI Ragazzi di ziu toto0011
Perdisci AntonioI Ragazzi di ziu toto0011
Saddi CarloI Ragazzi di ziu toto006
Tidu MicheleI Ragazzi di ziu toto003
Tonini MassimoI Ragazzi di ziu toto006
Portas MassimilianoMAPUCHE009
Vadilonga AndreaMAMBO FC005
Serpi Lorenzocolo colo FC005
Fumagalli Emanuelecolo colo FC002
Cipriani DaniloMAPUCHE008

Cannonieri

GiocatoreSquadraGoalsPresenze
Cadeddu AlessioMAPUCHE3912
Spiga GiuseppeStazione di servizio Q8 Sestu3811
Ligas EnricoMAMBO FC2912
Congiu MatteoNew teaM2612
Arcudi Nicolacolo colo FC1910
Cipriani GianlucaMAMBO FC168
Cipriani DaniloMAPUCHE158
Baragone AndreaMAPUCHE1510
Orrù LuigiNew teaM1411
Melis GiulioNew teaM139
Troncia MirkoNew teaM1211
Marcia FrancescoMAPUCHE107
Biolchini MirkoNew teaM911
Benossa RobertoI Ragazzi di ziu toto97
De Agostini OscarMAMBO FC911
Perdisci AntonioI Ragazzi di ziu toto911
Pregio RobertoMAPUCHE88
Saddi CarloI Ragazzi di ziu toto86
Ambu RobertoMAMBO FC79
Marras Gabriele-79
Sanna FabrizioStazione di servizio Q8 Sestu710
Zanda FabrizioStazione di servizio Q8 Sestu78
Tunis FulvioMAMBO FC68
Murgia EmanueleStazione di servizio Q8 Sestu512
Contu SimoneMAPUCHE42
Paderi Alessandrocolo colo FC48
Benossa AndreaI Ragazzi di ziu toto411
Gessa Francescocolo colo FC36
Rossi AlessioI Discepoli311
Commendatore Danilocolo colo FC37
Mascia Christian” fuminho”colo colo FC36
Piga BrunoMAPUCHE37
Mattana GianfrancoStazione di servizio Q8 Sestu38
Zanda AlessandroStazione di servizio Q8 Sestu310
Tonini LucaI Ragazzi di ziu toto311
Locci IvoStazione di servizio Q8 Sestu37
Zoncheddu IgnazioStazione di servizio Q8 Sestu311
De Agostini FabioMAMBO FC27
Alfieri Giuseppecolo colo FC27
Dessi AndreaI Ragazzi di ziu toto26
Ritano MarcoMAMBO FC210
Atzeni Fulviocolo colo FC24
Carta ChristianI Ragazzi di ziu toto211
Mele SalvatoreI Ragazzi di ziu toto28
Saba MatteoMAPUCHE28
Padovano FrancescoNew teaM21
Marras StefanoNew teaM13
Antonelli Andreacolo colo FC17
Moscatelli Edoardocolo colo FC14
Serpi Lorenzocolo colo FC15
Tidu MicheleI Ragazzi di ziu toto13
Portas MassimilianoMAPUCHE19
Fumagalli Emanuelecolo colo FC02
Pinna AlbertoStazione di servizio Q8 Sestu02
Tonini MassimoI Ragazzi di ziu toto06
Picciau AlessioNew teaM03
Vadilonga AndreaMAMBO FC05
Mura GiovanniStazione di servizio Q8 Sestu010
Arthemalle YuriNew teaM08
Mereu LucaMAMBO FC01
Satta MicheleMAPUCHE010
Pintus StefanoMAMBO FC011
Frau EmanueleNew teaM012
Loi Raimondocolo colo FC00
Meloni Cristiancolo colo FC010
Paulo Cesar RamosMAPUCHE02